| Nome | Marcela Bora |
| Nascimento | 1981-02-23 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Balneário Camboriú / SC |
| Ocupacao | Segurança Eletrônica |
| Telefone | (47) 98835-8856 |
| E-mail | marcela.kulka@gmail.com |
| Peso atual | 58.6 kg |
| Altura | 1.61 cm |
| Peso usual | 57 kg |
| Maior peso | 89 kg |
| Menor peso adulto | 55 kg |
| Circ. abdominal | 78 cm |
| % Gordura | 27% |
| Principal | |
| Secundarios | |
| Prazo | |
| Incomoda hoje | |
| Motivacao | Ganho massa muscular, perda de gordura |
| Diagnosticos | Prolapso válvula mitral discreto, a muito tempo liberada de tratamento.
Problemas lombar
Correção hormonal
Hipotireoidismo |
| Lipedema | Nao |
| Tireoide | Sim - Hipotireoide |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Sim |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | |
| Cirurgias | Redução de mama |
| Dor cronica | Sim - Lombar |
| Medicamentos | Levotiroxina 50 mg
Estradiol
Progesterona
Britelix
Athenta
|
| Hormonios | Progesterona
Estradiol 1 mg |
| Suplementos | Os prescritos por voce e o Actione .
Peptideos AOD 9604
Retatrutida
Ghk cu
Ss 31 |
| Efeitos adversos | Não |
| Ciclo regular | Nao |
| TPM | Leve |
| Menopausa | Sim |
| Libido | Baixa |
| Horas de sono | 7h |
| Qualidade | Ruim |
| Ronco/Apneia | Sim |
| Energia | 6/10 |
| Estresse | 9/10 |
| Refeicoes/dia | 5 |
| Agua/dia | 3L |
| Primeira refeicao | 6:30 |
| Ultima refeicao | 21:00 |
| Ultraprocessados | As vezes |
| Alcool | Raramente |
| Compulsao | Sim |
| Cafe da manha | Ovos, frutas, iogurte , aveia |
| Almoco | 1 carboidrato
Proteína
Vegetais ou salada |
| Jantar | Normalmente sopa, ou proteína com salada |
| Dietas anteriores | Jejum, low carb, cetogênica, reeducação alimentar |
| Sintomas |
-
|
| Freq. evacuatoria | diaria |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação 3x semana
Aeróbico 5 x semana |
| Frequencia | 3x |
| Duracao | 90 min |
| Musculacao | Avancado |
| Limitacoes | Dor na lombar ocasionalmente |
| Queixa pele | |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Nao |
| Celulite | Nao |
| Orcamento | |
| Tempo cozinhar | |
| Tempo treinar | |
| Exames recentes | - |
| Quais | |
| Observacoes | |
Preenchido em 14/04/2026 as 20:40