| Nome | Luciana Andrade De Paula |
| Nascimento | 1980-11-05 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Juiz de Fora / MG |
| Ocupacao | Revisora de texto |
| Telefone | (32) 99113-3720 |
| E-mail | luciana.andrade.paula@gmail.com |
| Peso atual | 92 kg |
| Altura | 1.65 cm |
| Peso usual | kg |
| Maior peso | 107.00 kg |
| Menor peso adulto | 84 kg |
| Circ. abdominal | cm |
| % Gordura | % |
| Principal | Um peso saudável proporcional para minha altura com a menor flacidez e lipedema possível, pausar a queda de cabelo. Não ser conduzida pelo impulso de comer e não misturar emoções com comida. Não comer como recompensa. |
| Secundarios | Mais ânimo, maior facilidade de foco e concentração. Não ter o corpo com obstáculo para as atividade e/ou passeios que desejo fazer. |
| Prazo | sem prazo |
| Incomoda hoje | A barriga grande e caída de avental e a flacidez nos braços. A falta de disposição, a dificuldade de concentração. |
| Motivacao | Ser livre para fazer inúmeras atividades com meu filho de 3 anos sem ficar fadigada, ser livre para escolher a roupa que gosto e não a que serve. |
| Diagnosticos | Obesa. |
| Lipedema | Sim |
| Tireoide | Nao |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | |
| Cirurgias | Cesariana há 3 anos |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | Tizerpatida 5mg 1x por semana. Estou na 3ª dose de 5mg
GHK-Cu 2uis durante 5 dias e pauso 2 dias. Comecei há 15 dias. |
| Hormonios | |
| Suplementos | Zinco, magnésio, vitamina C. Comecei a tomar há 30 dias aproximadamente. |
| Efeitos adversos | Não |
| Ciclo regular | Sim |
| TPM | Moderada |
| Menopausa | Nao |
| Libido | Baixa |
| Horas de sono | 7h |
| Qualidade | Boa |
| Ronco/Apneia | Sim |
| Energia | 5/10 |
| Estresse | 7/10 |
| Refeicoes/dia | 4 |
| Agua/dia | 2L |
| Primeira refeicao | 8:00 |
| Ultima refeicao | Entre 21h e 23h. |
| Ultraprocessados | As vezes |
| Alcool | Nunca |
| Compulsao | Sim |
| Cafe da manha | 2 ovos ou whey, as vezes dá tempo de comer o pão. |
| Almoco | Arroz, feijão, carne e legumes. |
| Jantar | Arroz, feijão, carne ou ovo e as vezes legumes. |
| Dietas anteriores | Inúmeras, desde dietas loucas até com nutricionista. |
| Sintomas |
-
|
| Freq. evacuatoria | 2_3x_semana |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Funcional |
| Frequencia | 3x |
| Duracao | 50 min |
| Musculacao | Iniciante |
| Limitacoes | Nenhuma que eu saiba. |
| Queixa pele | Ressecamento. |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Nao |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | ate_100 |
| Tempo cozinhar | 30min |
| Tempo treinar | 30min |
| Exames recentes | - |
| Quais | |
| Observacoes | Eu tomo uma farinha diluída em alga antes do almoço 1x ou 2x ao dia. Essa farinha é composta por psyllium, linhaça e chia.
|
Preenchido em 22/04/2026 as 15:55