| Nome | Juliana Oliveira de Almeida Coelho |
| Nascimento | 1977-12-09 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Araranguá / SC |
| Ocupacao | Oficial de Justiça |
| Telefone | (48) 99655-9733 |
| E-mail | ju.almeida.c@outlook.com |
| Peso atual | 64.5 kg |
| Altura | 166 cm |
| Peso usual | 64 kg |
| Maior peso | 67 kg |
| Menor peso adulto | 57 kg |
| Circ. abdominal | 73 cm |
| % Gordura | 18% |
| Principal | longevidade, Melhorar flacidez e queda capilar. |
| Secundarios | viço da pele, manchas, reduzir rugas, brilho no cabelo |
| Prazo | 6 meses |
| Incomoda hoje | flacidez de pálpebra, papada, pescoço e glúteos pequenos (mas já foram bem menores) |
| Motivacao | Para usar os peptídios com acompanhamento |
| Diagnosticos | adenomiose e ansiedade. |
| Lipedema | Nao |
| Tireoide | Nao |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | ao leite (caseína e lactose). |
| Cirurgias | 2 cesárias, 1 prótese de mama e 1 lipoenxertia glútea |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | desmamando (usando 4 gotas) oxalato de escitalopram |
| Hormonios | Implante de testosterona (50), Drospirenona (50), Gestrinona (35) e estradiol (15). |
| Suplementos | B12, Zinco, Dimpless, CoQ10 (manhã)
ômega, K7, creatina, Coq10 (meio-dia)
Magnésio, Vitamina C (noite)
Irei começar com acetilcisteína e glicina |
| Efeitos adversos | Nunca tive. |
| Ciclo regular | - |
| TPM | - |
| Menopausa | Sim |
| Libido | - |
| Horas de sono | 7.5h |
| Qualidade | Boa |
| Ronco/Apneia | Sim |
| Energia | 7/10 |
| Estresse | 5/10 |
| Refeicoes/dia | 5 |
| Agua/dia | 2.7L |
| Primeira refeicao | 8 ou 9 |
| Ultima refeicao | 21 |
| Ultraprocessados | Raramente |
| Alcool | Raramente |
| Compulsao | Nao |
| Cafe da manha | Após o shot com chá de gengibre, limão e 20/30 gotas de própolis, uma panqueca (2 ovos, 30g de farelo de aveia e 2 bananas - às vezes acrescento whey e cacau ou canela).
Exceção: 3 fatias de pão peq sem glúten, 2 ovos e mamão. |
| Almoco | Muita salada, verduras, de carbo geralmente arroz, às vezes aipim (exceção macarrão e polenta)
com proteína, geralmente frango, 2x na semana salmão ou filé de tainha ou carnes.
No lanche da tarde, geralmente batata-doce/frango e uma fruta ou uma vitamina com Beefprotein e frutas.
|
| Jantar | Sopa ou legumes com arroz e frango. |
| Dietas anteriores | Não, apenas para hipertrofia. |
| Sintomas |
distensao, gases
|
| Freq. evacuatoria | diaria |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação, vôlei e yoga, semanalmente.
Caminhada e corrida, eventualmente. |
| Frequencia | 4x |
| Duracao | min |
| Musculacao | Avancado |
| Limitacoes | Quadril operado |
| Queixa pele | Flacidez |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Nao |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | acima_600 |
| Tempo cozinhar | 1h |
| Tempo treinar | mais_1h |
| Exames recentes | Nao |
| Quais | |
| Observacoes | Por causa do implante hormonal não menstruo e não tenho TPM,
Com o implante a libido era boa, mas diminui muito com o oxalato de escitalopram. |
Preenchido em 03/05/2026 as 23:30