| Nome | Thiago da Silva Folly Barradas |
| Nascimento | 1982-01-09 |
| Sexo | Masculino |
| Cidade/UF | Rio de Janeiro / RJ |
| Ocupacao | Fisioterapeuta |
| Telefone | (21) 98753-3331 |
| E-mail | fisiobarradas@hotmail.com |
| Peso atual | 86 kg |
| Altura | 172 cm |
| Peso usual | 92 kg |
| Maior peso | 160 kg |
| Menor peso adulto | 73 kg |
| Circ. abdominal | 94 cm |
| % Gordura | % |
| Principal | Diminuir % de gordura e flacidez |
| Secundarios | Zerar dores no quadril
Ganhar muita massa muscular |
| Prazo | 3 meses |
| Incomoda hoje | Sobra de pele infra abdominal, flancos e costas. |
| Motivacao | Estar finalmente bem comigo após brigar com a obesidade a vida inteira. |
| Diagnosticos | Obesidade mórbida(fiz bariátrica em 23/02/2016)
Artrose avançada de quadris. |
| Lipedema | Suspeito |
| Tireoide | Sim - Já tive hipotireoidismo. Não sei como está hoje. |
| SOP | - |
| Resist. insulinica | Sim |
| Hipertensao | Sim |
| Autoimune | Sim - Vitiligo. |
| Alergias | Não me dou muito bem com gordura. |
| Cirurgias | Joelho 2003 e 2005
Bariátrica 2016 |
| Dor cronica | Sim - Quadris, lombar e sacroiliaca |
| Medicamentos | Retatrutida 3mg segunda, 3mg quinta.
|
| Hormonios | 1ml masteron + 1ml enantato segunda e quinta. |
| Suplementos | Nada. |
| Efeitos adversos | Não |
| Horas de sono | 3h |
| Qualidade | Pessima |
| Ronco/Apneia | Nao_sei |
| Energia | 1/10 |
| Estresse | 10/10 |
| Refeicoes/dia | 4 |
| Agua/dia | L |
| Primeira refeicao | 8, 9 horas |
| Ultima refeicao | 22, 23 horas |
| Ultraprocessados | As vezes |
| Alcool | Socialmente |
| Compulsao | Sim |
| Cafe da manha | Pão francês com 2 ovos, café com leite e adoçante. |
| Almoco | Arroz, feijão e carne. |
| Jantar | 2 espetinhos ou sanduíche. |
| Dietas anteriores | Todas possíveis. |
| Sintomas |
refluxo, gases, dor_abdominal
|
| Freq. evacuatoria | 2x_dia |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação |
| Frequencia | 3x |
| Duracao | 50 min |
| Musculacao | Avancado |
| Limitacoes | Joelho direito sem o lca.
Quadris, sacroiliaco e lombar com mobilidade pessima.
Consigo fazer flexão e extensão de joelhos, elevação de quadril, extensão de tronco e shift.
Não consigo fazer agachamento, leg press, adução, abdução, e rotação de quadril. |
| Queixa pele | Flacidez, excesso de pele e vitiligo. |
| Queda cabelo | Nao |
| Acne | Sim |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | 400_600 |
| Tempo cozinhar | 1h |
| Tempo treinar | mais_1h |
| Exames recentes | Nao |
| Quais | |
| Observacoes | Não tenho conseguido fazer nenhum aeróbico devido as dores. Quero tentar nadar quando me mudar de apartamento. |
Preenchido em 06/05/2026 as 00:14