| Nome | Michele Sigueoka |
| Nascimento | 1978-07-22 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Indaituba / SP |
| Ocupacao | Farmacêutica |
| Telefone | (11) 99606-5355 |
| E-mail | michele.ribeiro1408@gmail.com |
| Peso atual | 63 kg |
| Altura | 164 cm |
| Peso usual | 58 kg |
| Maior peso | 70 kg |
| Menor peso adulto | 50 kg |
| Circ. abdominal | 76 cm |
| % Gordura | % |
| Principal | Quero melhorar a inflamação da pele melhorar a flacidez abdominal e voltar a conseguir dormir |
| Secundarios | Reduzir peso e ganhar massa muscular |
| Prazo | 1 ano |
| Incomoda hoje | Flacidez abdominal e celulite |
| Motivacao | Poder usar uma roupa ou biquine sem constrangimento |
| Diagnosticos | Somente ficar atenta ao nódulo no seios E classificado com birards 3 e varizes doloridas na panturrilhas e perto do joelho |
| Lipedema | Suspeito |
| Tireoide | Nao |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | Não |
| Cirurgias | Apêndice e prótese mamária |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | Nenhum |
| Hormonios | Só tenho Diu com hormônio marca kyleena |
| Suplementos | Nenhum |
| Efeitos adversos | Não |
| Ciclo regular | Nao |
| TPM | Leve |
| Menopausa | Nao |
| Libido | Normal |
| Horas de sono | 4h |
| Qualidade | Pessima |
| Ronco/Apneia | Nao_sei |
| Energia | 4/10 |
| Estresse | 8/10 |
| Refeicoes/dia | 5 |
| Agua/dia | 0.7L |
| Primeira refeicao | 5:45 |
| Ultima refeicao | 21:30 |
| Ultraprocessados | As vezes |
| Alcool | Raramente |
| Compulsao | Sim |
| Cafe da manha | Café preto, 1 ovo frito ou mexido as vezes 3 bolachas salgadas (se no trabalho alguém levar bolo ou pão tb como) |
| Almoco | 2 colheres sopa Arroz, carne (moída, frango assado, asinha do frango, pernil desfiado) as vezes substituo o arroz por 2 batatas inglesas ou macarrão ou nhoque, as vezes salada tb. Final de semana pizza, japonês, batata frita, esfirra |
| Jantar | O repete do almoço |
| Dietas anteriores | Já |
| Sintomas |
constipacao, distensao, gases, dor_abdominal
|
| Freq. evacuatoria | 2_3x_semana |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação |
| Frequencia | 3x |
| Duracao | 90 min |
| Musculacao | Iniciante |
| Limitacoes | Só dor no joelho |
| Queixa pele | Rosto oleoso e o restante da pele seca, sempre rachaduras nos calcanhares |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Nao |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | 100_200 |
| Tempo cozinhar | 1h |
| Tempo treinar | 1h |
| Exames recentes | Nao |
| Quais | |
| Observacoes | Muito irritável e chorona ultimamente e muito ansiosa desde 2022. Não quero usar canetas emagrecedoras |
Preenchido em 10/05/2026 as 02:17