| Nome | Valeria Gonçalves Leite |
| Nascimento | 1976-03-08 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Franca / |
| Ocupacao | Professora |
| Telefone | (16) 98815-6254 |
| E-mail | valgleite@gmail.com |
| Peso atual | 57 kg |
| Altura | 165 cm |
| Peso usual | 55 kg |
| Maior peso | 72 kg |
| Menor peso adulto | 52 kg |
| Circ. abdominal | 75 cm |
| % Gordura | 25% |
| Principal | Melhorar a flacidez no pescoço, rosto, braços e barriga |
| Secundarios | Melhorar os sintomas da menopausa e a psoríase |
| Prazo | sem prazo |
| Incomoda hoje | Flacidez pescoço, rosto e braços ( músculo do xauzinho) |
| Motivacao | Estar bem |
| Diagnosticos | Sem diagnóstico |
| Lipedema | Nao |
| Tireoide | Nao |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Sim |
| Autoimune | Sim - Psoríase |
| Alergias | Glúten piora a psoríase, então não faço ingestão de glúten |
| Cirurgias | Cesária em 2013
Mastopexia em novembro 2025 |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | Hidroclorotiazida 12,5mg diariamente
|
| Hormonios | Diu mirena |
| Suplementos | Vitamina D 10000ui Spring Velley dia sim dia não
Ômega 3 1,000mcg Spring Velley
Vitamina B12 3,000mcg Spring Velley (gumys)
Nac Sunfood
Biotin 10,000mcg Now
Condres
Colágeno em pó Renova Be
Creatina
Biotina
Vitamina cabelo (Biotina, Verisol, AC pantotênico, silício orgânico, AC hialurônico, Vitamina C)
Melatonina Pura vida |
| Efeitos adversos | Nenhum |
| Ciclo regular | Nao |
| TPM | Leve |
| Menopausa | Sim |
| Libido | Baixa |
| Horas de sono | 7h |
| Qualidade | Regular |
| Ronco/Apneia | Nao |
| Energia | 8/10 |
| Estresse | 2/10 |
| Refeicoes/dia | 4 |
| Agua/dia | 1.5L |
| Primeira refeicao | 6h |
| Ultima refeicao | 19h |
| Ultraprocessados | Raramente |
| Alcool | Raramente |
| Compulsao | Nao |
| Cafe da manha | Ovos mechidos com queijo e café preto sem açúcar |
| Almoco | Proteína (carnes variadas, legumes e verduras |
| Jantar | Proteína (carnes variadas, legumes e verduras |
| Dietas anteriores | Cetogênica |
| Sintomas |
-
|
| Freq. evacuatoria | diaria |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Neo Pilates funcional |
| Frequencia | 3x |
| Duracao | 60 min |
| Musculacao | Intermediario |
| Limitacoes | Joelho rangendo |
| Queixa pele | Ressecamento |
| Queda cabelo | Nao |
| Acne | Nao |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | sem_limite |
| Tempo cozinhar | nenhum |
| Tempo treinar | 1h |
| Exames recentes | Nao |
| Quais | |
| Observacoes | De julho 2025 até agora perdi 16 quilos |
Preenchido em 09/05/2026 as 12:38