| Nome | SIMONE Lopes Santana |
| Nascimento | 1983-11-14 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Niterói / RJ |
| Ocupacao | |
| Telefone | (21) 98275-4009 |
| E-mail | rj.simonesantana@gmail.com |
| Peso atual | 57 kg |
| Altura | 162 cm |
| Peso usual | 60 kg |
| Maior peso | 76 kg |
| Menor peso adulto | 46 kg |
| Circ. abdominal | 0.80 cm |
| % Gordura | 32% |
| Principal | Alopecia Androgenetica
Ganho de Massa
Cistos Redução |
| Secundarios | Melhora geral da qualidade de vida e saúde |
| Prazo | 1 mes |
| Incomoda hoje | Cabelo e cisto |
| Motivacao | Acompanhamento próximo e pontual |
| Diagnosticos | Trombofilia, alopecia androgenetica. Intestino Irritável e intolerância a leite e glutem. |
| Lipedema | Sim |
| Tireoide | Sim - Hipo Subclinico |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | Glutem e Leite |
| Cirurgias | Cesariana |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | |
| Hormonios | |
| Suplementos | Vit C, D, A, Selenio, óleo de abóbora, nac, berberina, zinco, dentre outros. |
| Efeitos adversos | |
| Ciclo regular | Sim |
| TPM | Leve |
| Menopausa | Nao |
| Libido | Baixa |
| Horas de sono | 8h |
| Qualidade | Boa |
| Ronco/Apneia | Nao |
| Energia | 7/10 |
| Estresse | 7/10 |
| Refeicoes/dia | 4 |
| Agua/dia | 2.0L |
| Primeira refeicao | 9h |
| Ultima refeicao | 20h |
| Ultraprocessados | Raramente |
| Alcool | Raramente |
| Compulsao | Nao |
| Cafe da manha | Ovos mexidos com café preto ou pão sem glutem com café. |
| Almoco | Salada, poucos legumes e proteínas |
| Jantar | Vitamina de banana com suplementos |
| Dietas anteriores | Cetogenica e low carb |
| Sintomas |
diarreia
|
| Freq. evacuatoria | diaria |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação e volei |
| Frequencia | 5x |
| Duracao | 60 min |
| Musculacao | Intermediario |
| Limitacoes | No momento, tornozelo lesionado. |
| Queixa pele | |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Nao |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | 200_400 |
| Tempo cozinhar | nenhum |
| Tempo treinar | 1h |
| Exames recentes | - |
| Quais | |
| Observacoes | |
Preenchido em 11/05/2026 as 10:48