| Nome | Andressa Jensen Dela Torres |
| Nascimento | 1978-10-12 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | Jundiai / SP |
| Ocupacao | Gestora Ambiental |
| Telefone | (11) 98248-5808 |
| E-mail | dede.delatorres@gmail.com |
| Peso atual | 62 kg |
| Altura | 165 cm |
| Peso usual | 63 kg |
| Maior peso | 68 kg |
| Menor peso adulto | 58 kg |
| Circ. abdominal | 75 cm |
| % Gordura | 32% |
| Principal | Perder percentual de gordura e ganhar massa magra com definição do corpo |
| Secundarios | Melhorar flacidez |
| Prazo | 6 meses |
| Incomoda hoje | Dificuldade pra ganhar massa magra e perder gordura |
| Motivacao | Já faço acompanhamento com endócrino e reposição hormonal, mas agora me interessei nos peptídeos |
| Diagnosticos | Já estou na menopausa fazendo reposição hormonal |
| Lipedema | Nao |
| Tireoide | Sim |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | Medicamento, aspirina, AS, antiinflamatórios |
| Cirurgias | Cesária
Plástica |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | Syntroid 25mg, T3, mounjaro 5mg, suplementações |
| Hormonios | Estradiol, testosterona, oxodrolona |
| Suplementos | Vitaminas no geral, omega, minoxidil, creatina, Pepstrong, HMB, Clonapur, biotina, glutamina… |
| Efeitos adversos | Não |
| Ciclo regular | Nao |
| TPM | Moderada |
| Menopausa | Sim |
| Libido | Baixa |
| Horas de sono | 7h |
| Qualidade | Regular |
| Ronco/Apneia | Nao |
| Energia | 8/10 |
| Estresse | 5/10 |
| Refeicoes/dia | 4 |
| Agua/dia | 2.0L |
| Primeira refeicao | 9h |
| Ultima refeicao | 20:30h |
| Ultraprocessados | As vezes |
| Alcool | Socialmente |
| Compulsao | Nao |
| Cafe da manha | Supercoffe, 3 ovos cozidos com levedura nutricional, as vezes mamão, e as vezes Whey Protein. |
| Almoco | Um prato de saladas com granola salgada, uma colher de arroz, proteína e legumes |
| Jantar | O mesmo que no almoço com exceção da salada que não estou comendo de noite |
| Dietas anteriores | Jejum intermitente |
| Sintomas |
distensao, gases, diarreia
|
| Freq. evacuatoria | diaria |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação |
| Frequencia | 4x |
| Duracao | 60 min |
| Musculacao | Intermediario |
| Limitacoes | Um pouco de dor na lombar |
| Queixa pele | Pele está boa |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Nao |
| Celulite | Nao |
| Orcamento | sem_limite |
| Tempo cozinhar | 1h |
| Tempo treinar | 1h |
| Exames recentes | - |
| Quais | |
| Observacoes | Após iniciar mounjaro meu intestino soltou, deu SIBO, cabelo começou a cair tiver que suplementar e estou no platô de perda d e peso |
Preenchido em 11/05/2026 as 22:48