| Nome | HEBERT VERAS NUNES |
| Nascimento | 1970-03-27 |
| Sexo | Masculino |
| Cidade/UF | PALMAS / TO |
| Ocupacao | ENGENHEIRO |
| Telefone | (63) 99918-2222 |
| E-mail | hebert_veras@hotmail.com |
| Peso atual | 81.53 kg |
| Altura | 1.83 cm |
| Peso usual | 94.5 kg |
| Maior peso | 99 kg |
| Menor peso adulto | 81.53 kg |
| Circ. abdominal | 87 cm |
| % Gordura | 17% |
| Principal | ganho de massa muscular e qualidade de vida |
| Secundarios | estética |
| Prazo | 6 meses |
| Incomoda hoje | Gordura abdominal e corpo sem definição
|
| Motivacao | falta de conhecimento |
| Diagnosticos | não |
| Lipedema | Nao |
| Tireoide | Nao |
| SOP | - |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | nao |
| Cirurgias | nao |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | não |
| Hormonios | testosterona |
| Suplementos | Omega 3, zinco, vitamina c, Q10, Hialuronico, Magnésio |
| Efeitos adversos | não |
| Horas de sono | 5h |
| Qualidade | Boa |
| Ronco/Apneia | Sim |
| Energia | 8/10 |
| Estresse | 7/10 |
| Refeicoes/dia | 3 |
| Agua/dia | 5L |
| Primeira refeicao | 7h |
| Ultima refeicao | 21:30 |
| Ultraprocessados | Raramente |
| Alcool | Socialmente |
| Compulsao | Nao |
| Cafe da manha | Pão com ovo, iogurte natural, mamão com mel e granola, cuzcuz |
| Almoco | arroz, feijão, carne e salada |
| Jantar | carne e salada |
| Dietas anteriores | não |
| Sintomas |
constipacao, refluxo, gases
|
| Freq. evacuatoria | diaria |
| Pratica | Sim |
| Tipo | musculação |
| Frequencia | 5x |
| Duracao | 60 min |
| Musculacao | Iniciante |
| Limitacoes | não |
| Queixa pele | dermatite seborreica, manchas de sol e flacidez |
| Queda cabelo | Nao |
| Acne | Nao |
| Celulite | Nao |
| Orcamento | 400_600 |
| Tempo cozinhar | 1h |
| Tempo treinar | mais_1h |
| Exames recentes | Sim |
| Quais | |
| Observacoes | não |
Preenchido em 11/05/2026 as 17:43