| Nome | Raquel dos Santos Silva |
| Nascimento | 2000-09-05 |
| Sexo | Feminino |
| Cidade/UF | tibau do sul / RN |
| Ocupacao | Empresária |
| Telefone | (84) 99159-6522 |
| E-mail | raquell_saantos@hotmail.com |
| Peso atual | 61 kg |
| Altura | 1.69 cm |
| Peso usual | kg |
| Maior peso | 66 kg |
| Menor peso adulto | 53 kg |
| Circ. abdominal | cm |
| % Gordura | % |
| Principal | Definição muscular, boa alimentação, equilibrar hormônios |
| Secundarios | Amenizar os doce, melhorar pele, cabelo e aparência saudável
Aumentar disposição e energia
Melhorar libido
Entender impactos da Endometriosis no seu corpo
Ter mais força e performance física
Melhorar autoestima e confiança no próprio corpo
Construir uma rotina saudável sustentável |
| Prazo | sem prazo |
| Incomoda hoje | Hip hips me incomoda, meu rosto com essa manchas e espinhas |
| Motivacao | Quero fazer uma avaliação completa da minha saúde hormonal e corporal. Tenho endometriose, já tive dores muito fortes antes da gravidez, dificuldade para ganhar massa magra, quero melhorar pele, melhorar corpo fisicamente, disposição, libido, composição corporal e entender se existe algo hormonal ou inflamatório interferindo. |
| Diagnosticos | |
| Lipedema | Nao |
| Tireoide | Nao |
| SOP | Nao |
| Resist. insulinica | Nao |
| Hipertensao | Nao |
| Autoimune | Nao |
| Alergias | Não |
| Cirurgias | Cesária |
| Dor cronica | Nao |
| Medicamentos | |
| Hormonios | |
| Suplementos | Vitamina centro vital AZ, creatina |
| Efeitos adversos | |
| Ciclo regular | Nao |
| TPM | Moderada |
| Menopausa | Nao |
| Libido | Baixa |
| Horas de sono | 7h |
| Qualidade | Regular |
| Ronco/Apneia | Nao |
| Energia | 8/10 |
| Estresse | 9/10 |
| Refeicoes/dia | 4 |
| Agua/dia | 2L |
| Primeira refeicao | 08:30/09:30 |
| Ultima refeicao | 21:30/22:30 |
| Ultraprocessados | As vezes |
| Alcool | Raramente |
| Compulsao | Nao |
| Cafe da manha | Pão com ovo e queijo mussarela ou coalho, cuscuz com ovo ou carne, batata doce com ovo, macaxeira com ovo ou frango frito, mamão com aveia ou banana amassada com granola, aveia e chia |
| Almoco | Arroz, feijão, frango frito ou assado, ovo frito, carne de panela, folhagem, legumes cozidos, tomate, cenoura ralada, beterraba ralada |
| Jantar | Macaxeira, arroz, farofa d'água, vinagrete, carne, frango com bacon, queijo coalho |
| Dietas anteriores | |
| Sintomas |
-
|
| Freq. evacuatoria | 2x_dia |
| Pratica | Sim |
| Tipo | Musculação |
| Frequencia | 5x |
| Duracao | 120 min |
| Musculacao | Intermediario |
| Limitacoes | |
| Queixa pele | Manchas |
| Queda cabelo | Sim |
| Acne | Sim |
| Celulite | Sim |
| Orcamento | 200_400 |
| Tempo cozinhar | mais_1h |
| Tempo treinar | mais_1h |
| Exames recentes | Nao |
| Quais | |
| Observacoes | |
Preenchido em 12/05/2026 as 01:08